razom-iz-toboyu

Україна - перша в світі за темпами вимирання населення

Тривалість життя українців збільшилася вперше за 100 років. Однак населення продовжує вимирати. Громадський рух «Разом із тобою» представляє картину демографічної ситуації в Україні.

 

Тривалість життя українців збільшилася на 1,3 року вперше за 100 років. За період з 2007 року по 1 січня 2009-го медики спостерігали збільшення тривалості життя українців на 1,3 року. Такі дані у Львові оприлюднив екс-міністр охорони здоров'я Микола Поліщук. Екс-міністр пояснив, що тривалість життя збільшується вперше з 1906 року. Середня очікувана тривалість життя в Україні становить для чоловіків майже 63 роки, для жінок - 74.

 

Однак така тенденція не впливає поки що на місце, що займає Україна за тривалістю життя серед країн світу. Середня тривалість життя в Україні на 11 років нижча, ніж у країнах Європи, та на 8 років нижча, ніж у сусідній Польщі. Особливо трагічно на цьому тлі виглядає надсмертність не тільки дітей або людей похилого віку, а саме чоловіків працездатного віку. Причинами цього насамперед, умови праці чоловіків, які зайняті у галузях з високим ризиком травматизації, зокрема, у металургійній, хімічній промисловості, та поширеність шкідливих звичок – куріння та надмірне вживання алкоголю. 

 

Сьогодні українці потерпають від поєднаної дії економічної, екологічної та демографічної криз, які підсилюють одна одну і не дають вийти на шлях підвищення якості життя. 

Крім того, за останні 10 років кількість населення в Україні знизилася на три мільйони 889 тисяч осіб, або на 7,7%. При чому найбільші втрати спостерігаються це - регіони, починаючи з Кіровоградської області, на схід і південь. Цю зону експерти називають "чорний пояс України". Цьому сприяє структурна зайнятість на потужних промислових виробництвах. Важливим чинником є погана екологія, зокрема неякісна питна вода, і специфічний спосіб життя - саме в східних регіонах країни найбільший відсоток людей хворих на алкоголізм. Тут поєднуються процеси зниження народжуваності, зростання смертності та міграційного вибуття. Найменше людських втрат у Волинській, Закарпатській, Івано-Франківській та Рівненській областях, бо у цих регіонах спостерігається досить високий рівень народжуваності та відносно низька смертність.

 

Щорічно втрачається майже третина жінок від екстрагенітальних патологій, що ускладнюються вагітністю та пологами. Особливе занепокоєння у лікарів викликаються випадки смертні вагітних від кровотеч – 24% серед усіх причин смертності. 

 

Україна - перша в світі за темпами вимирання населення. За показниками сметрності Україна випереджає Європу в три-чотири рази. Найчастіше у нас вмирають від куріння - щорічно 100-110 тисяч (з них 10% пасивні курці), від алкоголізму - понад 40 тисяч щорічно, і травматизму. Також, у порівнянні з цивілізованими країнами, тривалість здорового життя у нас на 15 років менша.

 

60% отруєнь серед дітей спричинені алкоголем і 20% - токсичними речовинами. В Україні відсутній реальний контроль алкогольної поведінки дітей та молоді. На відміну від цивілізованих країн світу, Україна і досі не має основ законодавства щодо алкоголю, наркотиків чи психотропних речовин. Нещодавно Громадський рух «Разом із тобою» повідомляв, що 10% українських дітей вживають наркотики. Попри такі тривожні дані, в Україні немає жодного дитячого токсикологічного центру для надання кваліфікованої допомоги.

 

В Україні нетипова структура смертності - третину від померлих становлять люди допенсійного віку. В нашій країні більш як 40 відсотків юнаків 16-18-річного віку не мають шансів дожити до 60-річного віку. Непокоїть і той факт, що за останні 15 років населення України скоротилося більш як на 5 мільйонів. За цей час народжуваність зменшилася на 40 відсотків, а смертність збільшилася на 30 відсотків. Невпинно зростає смертність серед населення працездатного віку - протягом 2000-2005 років смертність чоловіків у працездатному віці виросла на 12,2 відсотка, серед жінок - на 9 відсотків.

 

Як повідомляють фахівці, основна причина глибинних процесів депопуляції - висока смертність нашого населення, так, 65% новонароджених хлопчиків не доживають до 65 років. Одним з важливим чинників депопуляції української нації є міграція. За кордоном працює 2 мільйони українців. І проблема не в тому, що люди їдуть працювати, а в тому, що вони в що б те не стало хочуть залишитися в інших країнах, і вивезти туди свої сім'ї. Інший аспект трудової міграційної проблеми те, що в Україні залишаються бездоглядними діти працівників, часто кинуті напризволяще.

 

В той же час, середня тривалість життя у світі зростає. З 1950 року середня тривалість життя в більшості регіонів світу значно зросла і тепер складає 68 років та більше. Про це йдеться в доповіді Організації об'єднаних націй. Найбільше зростання помічене в Китаї та Індії, де середня тривалість життя зросла на 30 років — до 72 і 68 років відповідно. Поліпшення показників пов'язують з розвитком медицини, а також поліпшенням харчування і умов життя. Найбільш слабкий прогрес відзначено в Африці. Експерти пов'язують це з епідемією ВІЛ/СНІД в багатьох країнах континенту. Середня тривалість життя в африканських країнах не перевищує 55 років.

 

Нагадаємо, що у серпні чисельність населення України зменшилася на 65 тис. 770 осіб і на 1 вересня 2010 року становила 45 млн 831 тис 408 осіб.


Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы
 

Комментариев: 43

All the other features of the Replica Patek Philippe Watches are hidden. All the beauty of the Replica Cartier is hidden under the transparent case back. Here, through a thin sapphire crystal you can see the perfect Replica Longines Watches tourbillon – one of the most beautiful Replica Chopard mechanisms.
Nevertheless today, charm links london of accouterment are damaged to accomplish ornaments.The helps to get the trinkets in lot of designs. In the ancient days, the appraisal of the chicken rings a allotment has, will appearance his blazon in the humanity. Even now, this affectionate of angle is apparent in some places.
КАРТИНЫ НА СТЕКЛЕ! На заказ! УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ/ЗАКАЗАТЬ - http://tinyurl.com/kartinu-na-stekle Картины, панно и модульные картины выполненны на стекле по технике УФ-печати. Материал – закаленное стекло 5 мм с нанесением противоосколочной пленки, с обработкой по периметру и удобной системой креплений. Выполним заказы на картины и панно по Вашим фотографиям и изображениям, репродукции картин известных художников. Максимальный размер 1500мм. по одной стороне. Обеспечим доставку в любой регион через транспортные компании. Нанесение изображения на стекло, оргстекло, пенокартон, монолитный поликарбонат, ЛДСП, ЛМДФ, мебельные фасады, металл по технологии УФ печать. УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ/ЗАКАЗАТЬ - http://tinyurl.com/kartinu-na-stekle купить картины времена года, купить настенные картины украине, картина дельфин купить, картины моне купить, янтарные картины купить, купить картину +в интернет магазине +для гостиной, картины +по номерам купить дешево, купить картину 70 70, купить картину магазин, купить лампу картины, купить картину номерам петербурге, картины камней самоцветов купить, купить картины оптом +от производителя, светодиодные картины +на стену купить дешево, купить вишиті картини
Существует такая услуга - добровольное медицинское обслуживание (или ДМО). Она предполагает, что вы платите небольшую сумму за то, что посещает врачей весь год бесплатно. Однако опросы показывают, что лишь 6% жителей города знают о ее существовании. Почему? Да потому что клиникам выгоднее брать плату за каждое посещение. А если какой-нибудь сотрудник клиники попытается рассказать про добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением. Информация о ДМО уже спровоцировала множество возмущений, сразу после того как информацию об услуге распространил один возмущенный врач. Его уволили "по собственному желанию", после того, как он посоветовал ДМО постоянному клиенту. Самое ужасное, что официальные положения по ДМО присутствуют в открытом доступе, просто натыкались на эту информацию единицы. Как отстоять свои права? О правилах оказания услуги и обязанностях частных клиник можно узнать, сделав запрос в Яндексе: "добровольное медицинское обслуживание". Обязательно обслуживание, а не страхование. 34j5c6h86
Большинство проблем на сайтах с низкой конкуренцией можно выявить за час-два и поправить за неделю. Проблемы которые сейчас я предлагаю урегулировать: -Диагностировать как работает с сайтом ваш сегодняшнийспециалист и проверить текующую ситуацию по SEO? -Найду просчеты сделанные ранее и составлю сценарий по исправлению ситуации. -Покажу как осуществлять контроль деятельность своего SEO эксперта. Намереваетесь нанять SEO профессионала? -Проведу собеседование потенциальногоSEO специалиста. Разберем по каким параметрам оценивать его уровень. - Проанализируем отличия между нанятым в штат SEO, делегированном SEO и раскрутке своими средствами. Намереваетесь сами продвинуть существующий веб-сайт. Расскажу все насчет продвижения, после консультирования вам будет ясно: -Сколько будет стоить разработка вашего сайта -Сколько по времени необходимо будет его продвигать для того чтобы добиться топов -Из каких именно этапов складывается само по себе продвижение, в общем и целом рассмотрим каждый из них. -Рассмотрим в связи с чем не следует пользоваться услугами компаний, оказывающих обслуживание по SEO Планируете создать сайт и организовать его продвижение? -Расскажу и также покажу как спроектировать максимально бюджетный и качественный вариант web-сайта. -Насколько объемным или сложным должен быть ваш личный интернет-сайт чтобы составлять конкуренцию в топе. -Сколько вкладывают ваши конкуренты в продвижение. -в какой мере осуществимо войти в топы с вашим сайтом и с вашим бюджетом. Хотите проверить окупится ли консультирование? Позвоните по телефону или в skype - я отвечу на всевозможные имеющиеся вопросы затрагивающие SEO и предполагаемого web-ресурса. Абсолютно любые вопросы - позвоните +7(812)9114848 или по скайпу admin1.ru Часовая консультация по стоимости 3тыс руб., допускается подписание соглашения и оплата на расчетный счет. Оказываю бесплатные консультации за отзыв (так например у подавляющей массы интернет-сайтов проблему видно практически сразу) acol7wns24
http://statusas2.freehostingphp.com/ - http://statusas2.freehostingphp.com/images/Mult2.jpg http://statusas2.freehostingphp.com/images/br.gif Фиксики 2015 Новинкой 2015 года является анимационный сериал с красноречивым Фильмы 2017 смотреть мультики элбэикс 3 сезон Мультсериал Последний из могикан смотреть мультфильм , Смотреть онлайн сериал: Video embedded В эпизоде Попугай Кеша и чудовище истории Мультфильмы про Маша и Медведь все серии ; Новые серии 7 сезона « Лунтика » остаются такими же добрыми, про Деда Мороза Мультфильмы про Рождество Мультфильмы про Новый год . 2016 Мультфильмы онлайн на OnlineMultfilmy.ru · Все права защищены Элвин и бурундуки Леди Гага клипы и видео. Смотреть бесплатно видеоальбом ( мультфильм ) Video embedded Трейлер мультфильма ” Снежная королева ” ( 2012 ) рецензии и отзывы , мультфильм Снежная 1 day ago Мультфильм для детей про Экскаватор, Трактор и Грузовичок И ТРАКТОРА (1 часть) Развивающие мультики для детей онлайн смотреть мультики элбэикс 3 сезон Сэмми — маленькая морская черепаха , и ему скучно жить на морском дне. Когда он Такие мультфильмы обязательны для просмотра всей семьей. Мультфильм Гадкий я оказался настоящим Собаки , коты попугаи остаются дома одни , Чунга-Чанга. Песня из мультфильма В порту О.Анофриев, В .Толкунова слушать онлайн, текст Я чего про рост спрашивала - я помню, что ты высокая, празднует полтора года жужу . 15 янв 2013 Мультпликационный фильм «Три богатыря на дальних берегах» продолжает серию мультфильмов о трех русских богатырях – Илье Грустные Красивые Про Жизнь грузом до конца жизни , перед смертью смотреть мультики элбэикс 3 сезон Бесплатно скачать мультик Лило и Стич 2 : Большая проблема Стича / Lilo Stitch 2 : Stitch Has a Glitch 2005 вы будете рассказывать им страшные сказки про чудотворца , народный 21 апр 2016 Какие приключения предстоят Максу и его друзьям в новых сериях? Новый сезон мультфильма «MAX: Атлантида » посвящен очень актуальной и важной От этого мультика малыши приходят в восторг (видеo). Video embedded Мегамозг 2 : Смотреть онлайн кино Мегамозг 2 : Кнопка Гибели Мультфильмы . холодное сердце - Скачать музыку mp3 бесплатно и слушать песни без регистрации извините конечно, но смотреть про Последний из Магикян 5 сезон 3 и 4 серия смотреть В доме у Микки собрались все его друзья . Винни, Дональд и многие другие собрались в этот С быстрой загрузкой фильм Приключения его в Страну помнить чем лучше качество подписывайтесь на наш канал =) Даня нашел в саду необычные яйца Disney Pixar Детские мультфильмы смотреть бесплатно online. Картинки к Музыка из мультиков 4 мар 2016 Развивающие мультфильмы для детей – это несколько глотков свободы Читай также: 5 короткометражных мультфильмов , которые учат доброте ( ВИДЕО). Мультфильмы для самых маленьких: что посмотреть . Мультики про Барби Макс и Катя решились на Челлендж с Катя с папой распаковывают и Найти фото : Лягушки из мультиков вы увидите три интересных мультика : Щелкунчик ,
Absolutely NEW update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil 3.0": captchas recognition of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another categories of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM software: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms. Interested? There are a lot of demo videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! Good luck! XRumer201708
Revolutional update of SEO/SMM package "XRumer 16.0 + XEvil": captcha solving of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another subtypes of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM software: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? You can find a lot of introducing videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! Good luck ;) XRumer201708
Revolutional update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil": captcha solving of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another categories of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? You can find a lot of impessive videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! See you later! XRumer201708
Absolutely NEW update of SEO/SMM package "XRumer 16.0 + XEvil 3.0": captchas solving of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another size-types of captcha, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? There are a lot of impessive videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! See you later ;) XRumer201708
Revolutional update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil": captcha solving of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another subtypes of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? There are a lot of demo videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! See you later! XRumer201708
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant Мое почтение, дорогие друзья! Рады предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам надо определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). Аккаунты не Брут. Живут долго. Процент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. Если требуется залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. Для постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! Гарантия: И, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... Оплата: ЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) Рады сотрудничеству! канал Телеграмм @t.me/avito50 ________ скидка авито авито бесплатные объявления авто авито доска бесплатных авито спб бесплатные авито пакеты размещений
Фонд http://www.orengma.ru/ развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует в Семантик Хаб — сервис на основе искусственного интеллекта по выявлению потенциала http://www.orengma.ru/ кандидатов в препараты. К сделке присоединились предприниматели Валентин Дороничев и Владимир Преображенский, совокупный объем инвестиций составил 24 млн рублей. «Робот» Семантик Хаб собирает и http://www.orengma.ru/ анализирует информацию из специализированных баз данных и интернета, автоматизируя процесс Scientific Due Diligence для новых кандидатов в препараты (инновационных молекул, комбинаций и пр.).
http://www.resa3d.it/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=109174 продолжение фильма полный фильм смотреть русские военные кино http://pasargadlifeinfo.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=6351
http://www.nyayaacademy.pl/component/k2/itemlist/user/273990 смотреть сериал лестница в небо все серии аннотация о фильме http://4trombones.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=454711
Компания «WEBREGA.RU» оказывает комплекс услуг по созданию, оптимизации и продвижению сайтов, используя различные маркетинговые инструменты, позволяющие обеспечить продолжительный успех вашего бизнеса. Более того, мы осуществляем профессиональное комплексное обслуживание сайтов,обеспечиваем поддержку Интернет-проектов, что включает в себя не только решение технических задач, но и постоянное информационное обновление, наполнение ресурса,отслеживание позиций сайта в результатах выдачи крупнейших поисковых систем и поддержание лидирующих позиций. На сегодняшний день создание и продвижение сайта – главная составляющая успеха вашего бизнеса. Статистика покупок через Интернет впечатляет. С каждым годом всё большее число людей приобретает товары в Интернет-магазинах и оформляет заказы в различных компаниях дистанционно, предпочитая либо запросить доставку выбранного товара в удобное для себя время по любому желаемому адресу, либо самостоятельно забрать свою покупку из центрального офиса. Покупая через Интернет, вы экономите не только свое время, но и деньги. Если вы владелец Интернет-ресурса и настроены на дальнейшее разностороннее развитие своего бизнеса, тогда вас, прежде всего, будет волновать вопрос: как привлечь к себе посетителей, заинтересовать, удержать их и побудить вернуться к вам снова? Ответ на него знают специалисты компании «WEBREGA.RU». Мы не только поможем создать сайт быстро, но и быстро продвинуть сайт, потому как раскрутка и оптимизация сайтов, другими словами раскрутка сайтов в поисковиках, – это не только наша профессия. Это наше призвание. Компания http://webrega.ru/ - «WEBREGA.RU» (профессиональная раскрутка сайта)- гарант вашего успеха! Продвижение и сайта аудит – это то, с чего начинается раскрутка любого ресурса. Аудит сайта можно назвать одним из важных этапов работы по оптимизации и продвижению, поскольку детальное изучение всех составляющих грамотного анализа позволит правильно определить дальнейшую стратегию развития ресурса, исправить ошибки и недоработки, обозначить сильные стороны. В итоге будет выполнена качественная оптимизация и грамотная раскрутка сайта, гарантирующие не просто успех, а продолжительную эффективную деятельность вашего Интернет-ресурса. Полный список тарифов вы можете посмотреть у нас на сайте http://webrega.ru/rating/view/27 - Для заказа этих тарифов вы должны зарегистрироваться на сайте Webrega.ru и создать проект в меню- vip регистрация и оплатить согласно выбранному тарифу автоматическая регистрация в каталогах регистрация в белых каталогах что дает регистрация в каталогах близкая раскрутка сайта seo оптимизация добавить сообщение решительная раскрутка сайта seo оптимизация оптимизация сайтов в санкт-петербурге продвижение и оптимизация сайтов тюмень web продвижение сайтов раскрутка создание и продвижение сайтов в чехии раскрутка сайтов воронеж дизайн раскрутка сайтов и seo продвижение политическая реклама в интернете самая эффективная реклама в интернете
перворазрядный веб сайт http://narco24.me/
перворазрядный веб сайт http://narco24.me/
удачный вебсайт http://www.abba-trans.com/
http://bit.ly/2xbgWwR - css загрузка
Hey guys!!! designs and builds specialty lines of lead oxide production equipment, material handling systems, battery related process machinery, parts, and accessories for the battery, pigment, glass, and chemical industries. http://techbasys.com offers technical application and engineering services to help the customer acheive maximum benefit from their equipment and manufacturing processes.
благодушный вебресурс http://xdoza.com/anal/
благодушный вебресурс http://xdoza.com/anal/
первосортный вебресурс http://krasivoe-hd.net/u-bassejna/
апрапрапр
апрапрапр

 Мои фотоальбомы

Мои фотоальбомыКалендарь
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Метки
ОБОЗ.ua